salonbeaty.kz/

Тосол или антифризМногие водители часто не придают особого значения такому важному процессу, как выбор подходящей охлаждающей жидкости для своего любимого транспорта. А между тем, данное вещество играет большую роль для охлаждающей системы автомобиля.

Очень часто, водители не только понятия не имеют, можно ли смешивать разные антифризы и чем они отличаются от тосола, но и вообще не в курсе, что залито в данный момент вовнутрь собственного «железного коня».

Такое отношение к своему транспорту напрасно, ведь от того, какой жидкости отдать предпочтение антифризу и тосолу, будет зависеть производительность, дальнейшее техническое обслуживание, а также общее состояние машины.

antifrizpomarkeavtomobilyaБолее взрослые люди, кто имел в своей собственности транспортное средство, помнят те, советские времена, когда практически единственной жидкостью для охладительной системы был тосол. Он относится к одной из модификации антифриза. Срок службы относительно небольшой, максимум до 2 лет. А отложения, которые образуются в результате его использования, пагубно влияют на систему охлаждения автомобиля, ухудшают ее эффективность и теплообмен.

В последнее время самыми популярными на рынке становятся охлаждающие жидкости  карбоксилатные, гибридные антифризы. Сюда еще можно отнести и антифризы лобрид.